スポーツ活動

バックナンバー

本年度の試合はこちら

2017年

第40回 読売・トウヤ杯親善野球大会
一回戦 10月1日(日) セキュリティA・Z 3-0 ナイツ
二回戦 11月5日(日) セキュリティA・Z 3-4 雀暮林球友

第1回全国軟式野球大会グランドスラム杯
一回戦 10月8日(日) セキュリティA・Z 3-3 西南ラブジョイ(延長タイブレーク負け)

2017ビクトリー杯ベースボール大会
一回戦 9月30日(土) 淡路器材㈱ 2-2 セキュリティA・Z(抽選負け)

プライドジャパン甲子園大会2017
一回戦 8月11日(金) 4-0 セキュリティA・Z

MLBドリームカップ 2017
二回戦 8月5日(土) GOLD STAR 10-4 セキュリティA・Z

第29回 熊本おはよう軟式野球大会
一回戦 7月27日(木) 新地球友会 0-11 セキュリティA・Z
二回戦 8月5日(土) ソニー生命 0-10 セキュリティA・Z
パート準決勝 8月19日(土) 寿量会 0-4 セキュリティA・Z
パート決勝 8月23日(水) セキュリティA・Z 7-2 ロジャース
本戦一回戦 8月29日(火) セキュリティA・Z 2-1 焼鳥金た郎
本戦準決勝 8月31日(木) レッドバー 3-3 セキュリティA・Z(延長タイブレーク負け)

第7回 エンペラーカップ
一回戦 7月16日(日) プピルズ 2-4 セキュリティA・Z
二回戦 7月30日(日) セキュリティA・Z 2-6 正木工業

第61回 熊本市民早起き野球大会
二回戦 5月16日(火) セキュリティA・Z 12-0 春日三・六
三回戦 6月5日(月) ドラフト 0-0 セキュリティA・Z(抽選負け)

第49回 熊本市民親善野球大会
一回戦 3月5日(日) セキュリティA・Z 7-0 番長
二回戦 3月5日(日) 上下水道局 5-4 セキュリティA・Z

2016年

第39回 読売・トウヤ杯親善野球大会
一回戦 10月10日(月) 菊池カリスマーズ 1-3 セキュリティA・Z
二回戦 11月6日(日) セキュリティA・Z *-* KBC(人数不足により不戦勝)
三回戦 11月13日(日) 健軍JAPANクラブ 2-6 セキュリティA・Z
四回戦 11月20日(日) エアーブレイド   1-2   セキュリティA・Z
準々決勝 12月11日(日) セキュリティA・Z 2-2 アースフーズ(延長タイブレーク負け)

第2回 ゼビオドリームカップ2016
一回戦 9月3日(土) セキュリティA・Z 11-0 肥後オールスターズ
二回戦 9月11日(日) セキュリティA・Z 1-4 中村造園

 

プライドジャパン甲子園大会2016
一回戦 8月13日(土) 久留米ボーイズ 3-5 セキュリティA・Z
決勝 8月13日(土)  4-2 セキュリティA・Z

 

第6回 エンペラーカップ
一回戦 7月17日(日) セキュリティA・Z 7-3 ダイロク
二回戦 7月31日(日) Gメン 6-7x セキュリティA・Z
三回戦 8月7日(日) セキュリティA・Z 4-1 ミッドナイト
準々決勝 8月21日(日) セキュリティA・Z 3-2 ハウスプラン熊本
準決勝 8月28日(日) セキュリティA・Z 1-0 雀暮林球友
決勝 9月11日(日) セキュリティA・Z 2-1 西南オールスター

 

第60回 熊本市民早起き野球大会
一回戦 7月15日(金) せいちゃん 0-2 セキュリティA・Z
二回戦 7月26日(火) セキュリティA・Z 5-0 ㈱くまさん
パート準決勝 8月1日(月) 味千三の宮 1-1 セキュリティA・Z(抽選負け)

 

第48回 熊本市民親善野球大会
二回戦 3月13日(日) FLOWERS 0-4 セキュリティA・Z
パート準決勝 3月20日(日) セキュリティA・Z 0-0 ハウスプラン熊本(抽選負け)

2015年

第38回 読売・トウヤ杯親善野球大会
二回戦 10月18日(日) 奥羽興産 1-0 セキュリティA・Z

 

第1回 ゼビオドリームカップ2015
一回戦 8月29日(土) ストロベリー 2-6 セキュリティA・Z
二回戦 9月13日(日) パンクラブ菊池 2-4 セキュリティA・Z
決勝 9月13日(日) 寺原自動車学校 3-4x セキュリティA・Z
九州大会一回戦 10月17日(土) 野崎漬物(宮崎県代表) 0-1x セキュリティA・Z
九州大会二回戦 10月18日(日) セキュリティA・Z 0-3 TFクラブ(大分県代表)

 

プライドジャパン甲子園大会2015
一回戦 8月22日(土) 筑紫野ウィザーズ 1-0 セキュリティA・Z

 

第27回 熊本おはよう軟式野球大会
一回戦 8月4日(火) セキュリティA・Z 7-3 NKクラブ
二回戦 8月21日(金) ネッツ中九 0-2 セキュリティA・Z
三回戦 9月4日(金) セキュリティA・Z 5-1 ㈱くまさん
ブロック決勝 9月10日(金) 中村造園 3-4 セキュリティA・Z
本戦一回戦 9月18日(金) セキュリティA・Z 1-2x 味千拉麺

 

2015ビクトリー杯ベースボール大会
一回戦 5月17日(日)  1-0 セキュリティA・Z

 

第59回 熊本市民早起き野球大会
一回戦 4月27日(月) 第一信金 0-3 セキュリティA・Z
三回戦 6月24日(水) 平原医院 1-2x セキュリティA・Z
ブロック決勝 7月4日(土) 味千拉麺 1-0 セキュリティA・Z

 

第47回 熊本市民親善野球大会
二回戦 3月21日(土) セキュリティA・Z *-* レッドバー(人数不足により不戦勝)
パート準決勝 3月21日(土) Lactecs 0-7 セキュリティA・Z
パート決勝 3月22日(日) セキュリティA・Z 0-4 渡里夢's

2014年度

第37回 読売・トウヤ杯親善野球大会
二回戦 10月12日(日) アンドリュース  1-8 セキュリティA・Z
三回戦 11月16日(日) セキュリティA・Z *-* 水晶苑(人数不足により不戦勝)
四回戦 11月23日(日) 肥後銀行 1-1 セキュリティA・Z(抽選負け)

 

第20回 読売旗争奪野球九州・山口大会
一回戦 10月25日(土) セキュリティA・Z 0-2 ヤンチャーズ(山口県第一代表)

 

2014ビクトリー杯ベースボール大会
一回戦 8月10日(日) セキュリティA・Z 5-6x 

 

第8回 全国マルハンドリームカップ大会
一回戦 6月28日(土) セキュリティA・Z 4-0 輩
準決勝 6月29日(日) セキュリティA・Z 10-1 中村造園
決勝 6月29日(日) セキュリティA・Z 1-4 寺原自動車学校

 

第46回 熊本市民親善野球大会
一回戦 3月9日(日) LE・VISAGE  1-7 セキュリティA・Z
二回戦 3月9日(日) 山久不動産T・B・B・C  0-2 セキュリティA・Z
パート準決勝 3月21日(金) 寺原自動車  2-3 セキュリティA・Z
パート決勝 3月21日(金) セキュリティA・Z 6-3 ハスキング・ビー
準決勝 3月23日(日) セキュリティA・Z 2-1 トウヤ
決勝 3月23日(日) 県庁球友会  2-8 セキュリティA・Z

 

第6回 ファイヤーCUP
一回戦 1月26日(日) セキュリティA・Z 0-4 GOES

2013年度

第36回 読売・トウヤ杯親善野球大会
二回戦 10月14日(日) TOLUCKY 1-3 セキュリティA・Z
三回戦 10月27日(日) セキュリティA・Z 8-2 フライヤーズ
四回戦 11月3日(日) M・ビューベル  3-5 セキュリティA・Z
五回戦 11月17日(日) セキュリティA・Z 11-0 飽田ナッス
準々決勝 11月24日(日) セキュリティA・Z 4-2 Funny Earth
準決勝 12月1日(日) セキュリティA・Z 1-0 渡里夢's
決勝 12月1日(日) ハウスプラン熊本 0-1 セキュリティA・Z

 

2013ビクトリー杯ベースボール大会
二回戦 8月18日(日)  3-4x セキュリティA・Z
決勝 9月22日(日) セキュリティA・Z 0-1 ハウスプラン熊本

 

第7回 全国マルハンドリームカップ大会
一回戦 6月29日(土) FLOWERS 1-5 セキュリティA・Z
準決勝 7月7日(日) セキュリティA・Z 0-15 寺原自動車学校

 

第45回 熊本市民親善野球大会
一回戦 3月3日(日) セキュリティA・Z 2-0 BIG HEART
二回戦 3月3日(日) セキュリティA・Z 2-2 寺原自動車学校  (抽選勝ち)
三回戦 3月17日(日) ボヤッキー 0-0 セキュリティA・Z    (抽選負け)

 

第5回 ファイヤーCUP
一回戦 1月27日(日) セキュリティA・Z 12-3 チェイサーズ
二回戦 2月10日(日) LONG BEACH 3-2 セキュリティA・Z

2012年度

第35回 読売・トウヤ杯親善野球大会
二回戦 10月7日(日) セキュリティA・Z *-* レイメイ藤井  (人数不足により不戦勝)
三回戦 11月3日(土) FUNNY EARTH 3-2 セキュリティA・Z

 

全国草野球選手権 プレイボールプロジェクトカップ2012年(第14回)大会
一次予戦 9月2日(日) セキュリティA・Z 1-0 小林青年団

一次予戦

9月2日(日) セキュリティA・Z 1-4 ザ・チキンズ
一次予戦 10月14日(日) セキュリティA・Z 2-1 ドラゴンキッチン

九州地区準決勝

12月2日(日) 車買取りナポレオン 2-0 セキュリティA・Z

 

第6回 全国マルハンドリームカップ大会
一回戦 8月11日(土) Ball east 2-0 セキュリティA・Z

 

2012ペプシ杯ベースボール大会
一回戦 6月17日(日) セキュリティA・Z 4-2 Long Beach
二回戦 8月26日(日) セキュリティA・Z 1-2 熊本金た郎リーグ

 

第44回 熊本市民親善野球大会
一回戦 3月11日(日) セキュリティA・Z 0-0 帯山パイレーツ  (抽選勝ち)
二回戦 3月25日(日) セキュリティA・Z 13-0 FLOWERS
三回戦 3月25日(日) くまなん整体  0-2 セキュリティA・Z
パート準決勝 4月1日(日) セキュリティA・Z 1-1 Big連チャンず  (抽選勝ち)
パート決勝 4月1日(日) プピルズ  1-5 セキュリティA・Z
準決勝 4月8日(日) セキュリティA・Z 2-3× 淡路機材㈱野球部

2011年度

全国草野球選手権 プレイボールプロジェクトカップ 2011年(第13回)大会
一次予選 10月2日(日) セキュリティA・Z 1-0 小林青年団
一次予選 10月2日(日) DRAGON'S KITCHEN 3-0 セキュリティA・Z
一次予選 10月2日(日) セキュリティA・Z 0-0 Smilers

 

第34回 読売・トウヤ杯親善野球大会
一回戦 9月25日(日) セキュリティA・Z 8-0 リコージャパン熊本

二回戦

10月16日(日) セキュリティA・Z 1-4 寺原自動車学校

 

第5回 全国マルハンドリームカップ大会   *本大会はもう1社との合同チーム、ドラゴAZにて出場しています。
一回戦 8月27日(土) ドラゴAZ 1-2× 熊本酸素㈱

 

第55回 熊本市民早起き野球大会        *本大会はもう1社との合同チーム、ドラゴAZにて出場しています。
一回戦 5月17日(火) 味千三ノ宮 1-4 ドラゴAZ

準決勝

7月14日(木) 小川印刷 0-7 ドラゴAZ
決勝 7月21日(木) ドラゴAZ 3-1 熊本酸素G

本戦一回戦

8月2日(火) ドラゴAZ 2-3 寺原自動車

 

第43回 熊本市民親善野球大会
二回戦 3月13日(日) 寺原自動車 3-0 セキュリティA・Z

2010年度

第33回 読売・トウヤ杯親善野球大会
二回戦 11月3日(水) 北川通信 0-2 セキュリティA・Z

三回戦

11月14日(日) セキュリティA・Z 0-2 MAFTY

第4回 マルハンドリームカップ熊本県大会
準々決勝 7月31日(土) セキュリティA・Z 7-1 Field of Dreams
準決勝 8月1日(日) 白馬クラブ 0-1 セキュリティA・Z
決勝 8月7日(土) セキュリティA・Z 0-2 熊本金太郎

全国草野球選手権 プレイボールプロジェクトカップ 2010年(第12回)大会
一次予選 7月25日(日) セキュリティA・Z 3-1 Smilers

一次予選

7月25日(日) セキュリティA・Z 2-0 小林青年団
一次予選 9月19日(日) DRAGON'S KITCHEN 1-3 セキュリティA・Z

九州地区準決勝

11月7日(日) セキュリティA・Z 0-4 福岡銀行

第42回 熊本市民親善野球大会
二回戦 3月14日(日) セキュリティA・Z 8-8 ウィード   (抽選勝ち)
三回戦 3月21日(日) ハスキング・ビー 3-0 セキュリティA・Z

2009年度

第32回 読売・トウヤ杯親善野球大会
二回戦 10月4日(日) セキュリティA・Z 1-1 CROWS   (抽選勝ち)

三回戦

10月25日(日) セキュリティA・Z 0-5 西部ガス

第3回 マルハンドリームカップ熊本県大会
準々決勝 8月8日(土) セキュリティA・Z 9-0 フィフティーファイブ

準決勝

8月9日(日) セキュリティA・Z 5-6× ドラゴンキッチン

全国草野球選手権 プレイボールプロジェクトカップ 2009年(第11回)大会
一次予選 8月2日(日) 楽豚 7-0 セキュリティA・Z

一次予選

8月2日(日) セキュリティA・Z 1-3 福岡銀行

第41回 熊本市民親善野球大会
一回戦 3月8日(日) 熊本信用金庫B 0-4 セキュリティA・Z
二回戦 3月15日(日) セキュリティA・Z 0-1 shinp l ods

2008年度

第31回 読売・トウヤ杯親善野球大会
二回戦 10月13日(月) セキュリティA・Z 4-3 西原天龍
三回戦 11月2日(日) 連チャンず 0-3 セキュリティA・Z
四回戦 11月23日(日) セキュリティA・Z 2-2 MAFTY   (抽選負け)

本年度の試合はこちら

ページの先頭へ